19 мая 2025 г. 14 мая 2025 года заведующий сектором геофизического мониторинга ГЦ РАН к.т.н. Д. В. Кудин выступил с докладом на Международной геолого-геофизической конференции и выставке «ГеоЕвразия-2025. Геологоразведочные технологии – наука и бизнес».
В рамках мероприятия состоялся ряд дискуссий. Участники круглого стола «Гравиметрические и магнитометрические аппаратура и программное обеспечение. Поколение-2025» обсудили новые разработки и цели развития в области разведочной гравиметрии и магнитометрии. Д. В. Кудин представил доклад на тему «Актуализация модели магнитного поля и магнитовариационное обеспечение в прикладных задачах».
VIII Международная геолого-геофизическая конференция и выставка «ГеоЕвразия-2025. Геологоразведочные технологии – наука и бизнес» состоялась 14–16 мая 2025 года в Москве в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе. Организаторами также выступили Отделение наук о Земле РАН, Общественный совет при Федеральном агентстве по недропользованию и Евро-Азиатское геофизическое общество.
